Vertreterversammlung

Die Mitglieder der Baugenossenschaft Holstein eG wählen Ihre Vertreterversammlung.

Sie ist das oberste Gremium/Organ der Genossenschaft. Die Vertreterversammlung entscheidet über die grundsätzlichen Belange der Genossenschaft und wählt unter anderem den Aufsichtsrat. (Paragrafen 31 bis 37 der Satzung).

Folgende Vertreter und Ersatzvertreter wurden von den Mitgliedern bei der Vertreterwahl 2015/2016 für die kommenden 5 Jahre gewählt.

Vertreter Bezirk 1 + 11

Helga Hupe, Neumünster
Siegfriedt Brandt, Neumünster
Dietrich Gora, Neumünster
Günter Husfeldt, Neumünster
Edit Appel, Neumünster
Hartmut Wendt, Neumünster
Horst Budelmann, Neumünster
Fritz Ott, Neumünster
Peter Netzel, Neumünster
Arved Liesner, Neumünster
Rainer Husfeldt, Neumünster
Dirk Wittin, Neumünster
Siegrid Passig, Neumünster
Jan Eisfeldt, Neumünster
Svenja Lewin, Neumünster
Andreas Ott, Neumünster
Bianca Schrader, Boostedt
Beate Köring, Boostedt
Dennis Grell, Neumünster
Mohideen Farouk, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 1 + 11

Ute Böttiger, Neumünster
Wilfried Krumbein, Neumünster
Inga Tripmaker, Neumünster
Renate Moltzen, Neumünster
Riikka Geick, Neumünster
Günther Fenner, Neumünster
Thomas Fritsch-Gründel, Neumünster
Monika Herrnbrodt, Neumünster
Ute Klose, Neumünster

Vertreter Bezirk 2 + 12

Ernst-August Hupe, Neumünster
Hansjörg Paetznick, Neumünster
Manfred Janke, Neumünster
Markus Wittmaack, Neumünster
Ingrid Lüneburg, Neumünster
Claus-Detlef Wittorf, Neumünster
Horst Schmidt, Neumünster
Britta Vogel, Neumünster
Eckart Witt, Neumünster
Jürgen Prieß, Neumünster
Dirk Hagedorn, Neumünster
Herbert Lamprecht, Neumünster
Horst-Peter Rothe, Neumünster
Roland Bort, Neumünster
Adil Özisik, Neumünster
Ines Döring-Mijatovic, Neumünster
Herbert Kraemer, Neumünster
Siegbert Schwab, Neumünster
Kornelia Morgenstern, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 2 + 12

Hans-Georg Stanull, Neumünster
Manfred Andresen, Neumünster
Georg Dettmann, Neumünster
Silke Hoeschen, Neumünster
Bernd Buhse, Neumünster
Ute Nagel, Neumünster
Nicole Pietrzinski, Neumünster
Hans Peter Kaack, Neumünster
Uwe Storm, Neumünster
Anke Reichardt, Neumünster

Vertreter Bezirk 3 + 13

Paul-Dieter Schwalbe, Neumünster
Heinz Kohrt, Neumünster
Christine Boschatzky, Neumünster
Kurt Bormann, Neumünster
Günter Roosse, Neumünster
Giesela Gloe, Neumünster
Michael Doege, Neumünster
Renate Frank, Neumünster
Bärbel Hagedorn, Neumünster
Lars Mueller, Neumünster
Ilja Radomski, Neumünster
Michael Dettmann, Neumünster
Dieter Kaack, Neumünster
Helge Weissenbach, Neumünster
Sabine Schilf, Neumünster
Britta Scheele, Neumünster
Sandra Schindler, Kiel
René Wilden, Neumünster
Martin Knaak, Neumünster
Dennis Spantig, Neumünster
Hans Sievers, Neumünster

Ersatzvertreter Bezirk 3 + 13

Dietmar Brandt, Neumünster
Jan Trixa, Neumünster
Nils Jessen, Neumünster
Angelika Lunitz, Neumünster
Thomas Gdanitz, Neumünster
Carola Riepen-Baumgarth, Neumünster
Ergin Aksoy, Neumünster
Dieter Schenk, Neumünster